Назад

ВАТИ-АВТО

ЗАО «ВАТИ-АВТО» - одно из первых положило начало развитию технологий производства выпускаемой продукции без применения асбеста.

В 2001 году на базе технологии западногерманской фирмы Frenzelit, являющейся поставщиком таких гигантов западной индустрии, как AGFA, Akzo Nobel, Bayer, Krupp, Philips, Siemens, а также производителей автомобилей BMW, Chrysler, Deutz, Fiat, MAN, GM/Оpel, Mercedes-Benz, Volkswagen, освоено производство безасбестовых уплотнительных материалов высокого качества для автомобильной промышленности. Тогда же, на российский рынок были предложены безасбестовые материалы для промышленных предприятий novaphit, novatec. В результате с фирмой Frenzelit заключено соглашение о совместном освоении рынка безасбестовых прокладочных материалов и расширении ассортимента выпускаемых материалов обеими компаниями.
 
В 2004 году на базе производственных мощностей ОАО «ВАТИ» было создано дочернее предприятие ЗАО «ВАТИ-АВТО».
Миссией вновь созданного предприятия стало решение проблем уплотнения для любых условий эксплуатации промышленного оборудования.
Кроме того, было закуплено и установлено оборудование, позволяющее изготавливать и предлагать клиентам готовые прокладки любых конфигураций и размеров как из самых высокотехнологичных безасбестовых материалов, так и традиционных паронитов.
 
В настоящий момент ЗАО «ВАТИ-АВТО» в состоянии закрыть потребность любого предприятия по замене асбестосодержащих материалов на безасбестовые - прокладочные материалы и прокладки из них, сальниковые набивки, теплоизоляционные шнуры и ткани, тепложаростойкие картоны и изделия из них. Спектр разработанных и предлагаемых материалов вырос значительно и неизменно пополняется новыми разработками.
 
Материалы имеют разрешение «Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору», гигиенический сертификат, прошли испытания и получили одобрения независимых экспертных организаций, отраслевых институтов, ОАО «Концерн Энергоатом». Используются на крупнейших ГРЭС, АЭС, НПЗ России, а так же на химических и металлургических предприятиях.